Пятница, 26.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 15 » ДНК Клиника
14:50
 

ДНК Клиника

Дети – маленькое чудо и огромное счастье

260209_11.jpg Ольга Чигринец
генеральный директор «ДНК клиники»

«ДНК Клиника» – единственная на Урале клиника – обладатель международного сертификата качества ISO 9001:2000. Спектр услуг, предоставляемых клиникой, весьма широк: акушерство и гинекология, андрология, пластическая хирургия, косметология, стоматология, оториноларингология. Приоритетным направлением в 2009 году является консультирование и помощь семейным парам с затруднениями в деторождении.


260209_12.jpg
Об одной из процедур – ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) рассказывает генеральный директор «ДНК Клиники», кандидат медицинских наук Ольга ЧИГРИНЕЦ:

– Статистика показывает: каждая четвертая пара сегодня – бесплодна. Многие женщины ориентированы на карьеру и о рождении ребенка слышать не хотят. Им кажется: как только они захотят ребенка, все и получится, но, увы… Чем старше женщина, тем меньше шансов стать матерью. Диагноз «бесплодие» ставится, если пара регулярно в течение года живет половой жизнью, однако беременность не наступает. Таким парам мы советуем не ждать, а действовать. Наука шагнула вперед, и теперь оплодотворение можно провести разными способами. ЭКО – один из них.

– Какие фазы лечения существуют при проведении процедуры ЭКО?

– Лабораторные анализы, услуги, помогающие мобилизовать на зачатие внутренние ресурсы организма, так называемая стимуляция. Это – начальная стадия. Совсем недавно я вернулась с международного научного конгресса в Москве. Он был посвящен бесплодию и способам его лечения. Так вот, экстракорпоральное оплодотворение во всем мире – процедура известная. Она хорошо апробирована, даже поставлена на поток. Расширились показания для ЭКО. Так что, не стоит ждать годами, ходить по врачам, пить микстуры, когда есть более современный и надежный способ, который позволяет добиться желанного.

– Чем отличается метод ЭКО от других методов (например, ИКСИ)?

– По сути, ИКСИ – один из этапов экстракорпорального оплодотворения. Но надо помнить: ИКСИ применяется, если сперма мужа недостаточно хороша (например, сперматозоиды – малоподвижны). А ЭКО – это оплодотворение нормальной спермой. 80 семей испытали уже действие наших методов на себе. Родилось более 40 малышей. Это всегда – маленькое чудо и огромное счастье!

– При каких показаниях целесообразно проведение процедуры ЭКО?

– Показаний немало: неудачное лечение от бесплодия, мужское бесплодие, трубный фактор (после внематочной беременности). Беремся помочь и после предыдущей стерилизации.
260209_14.jpg
– Возможны ли какие–то осложнения после лечения методом ЭКО?

– Осложнения могут возникнуть из–за гиперстимуляции. Вводятся гормоны, в больших количествах. Фолликулов может созреть сразу несколько. Однако у нас такие случаи – редкость, наши врачи старательно избегают этого. Осложнением может быть и невынашивание беременности – выкидыш. У пациентов нашей клиники процент невынашивания низкий. К тому же процент эффективности процедуры ЭКО у нас 29,5 процента. Мы почти приблизились к цифрам цивилизованного мира – 30%.

В «ДНК Клинике» трудятся шесть кандидатов наук, восемь врачей высшей категории, все остальные – врачи первой категории. Мы тесно сотрудничаем с кафедрами акушерства и гинекологии медицинской академии.

– Сколько раз можно предпринимать попытки ЭКО?

– Может быть сколько угодно попыток! Но надо выдержать интервал: от трех до шести месяцев. Чаще всего предпринимаются две-три попытки. Но я бы сказала, что выражение: чем больше, тем лучше, здесь, что называется, работает.

– Наблюдаете ли вы далее за женщинами, забеременевшими с помощью этого метода?

– Конечно, мы наблюдаем за ними и дальше. По городу у нас пять филиалов, везде высококлассный персонал. Женщины под постоянным наблюдением, к каждой – индивидуальный подход.

– Как думаете, почему процедура ЭКО востребована в Челябинске?

– В Челябинске много таких пациентов. В нашем городе на учете по бесплодию стоят уже три тысячи пар. Это только те, кто зарегистрировался в медучреждениях, обнаружил проблему! Если говорить о причинах бесплодия… Их множество. Основные: генетическая предрасположенность, неблагоприятная экология, осложнения после различных заболеваний.

– Каковы дальнейшие планы по совершенствованию и внедрению метода ЭКО в вашей клинике, в частности, и в регионе вообще?

– Насколько знаю, данный метод будет применяться и в государственных клиниках. Но не стоит забывать, что там используются самые дешевые препараты. Для полной безупречности в проведении процедуры необходимы более дорогие препараты. В целом, в нашей клинике процедура стоит от 89 тысяч рублей с препаратами, тогда как в целом по России стоимость процедуры составляет – 90-350 тысяч рублей. Женщины, которые проходили уже такую процедуру в государственных клиниках (в других городах, так как в Челябинске это не поставлено еще на поток) жаловались на недостаток внимания к себе. У нас же – предельное внимание к каждому пациенту и индивидуальный подход обязательны.

– Известно, что процедура ЭКО достаточно не дешевая. Каков основной круг ваших клиентов?

– Как правило, это люди с высшим образованием, 20–45 лет, с достатком, которые думают о здоровье и своем будущем. Кстати, на наши процедуры можно взять кредит. Заключить договор с банком можно прямо в нашей клинике. Мы успешно работаем по кредитному направлению с начала 2008 года. Самые востребованные медицинские услуги в кредит – пластическая хирургия и ЭКО. Но деньги, конечно, ничто в сравнении с приобретенным материнством.

260209_13.gif «ДНК клиника»
тел. (351) 211-03-03

По материалам журнала Бизнесмен - www.businessman.su

Просмотров: 443 | Добавил: hedied | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz